Erfolge

Dance Department

 

2008 Auszeichnung Stern des Sports in Bronze             (DD)

2013 Auszeichnung Ehrenamtsförderpreis              (S. Thies)

2014 Auszeichnung Stern des Sports in Bronze           (FCM)

 

PeeWees / FCM Shining Stars (Level 1)

 

2012     Spirit Challenge        3. Platz                  3,26 Punkte

2013     RM West                 6. Platz                  4,13 Punkte

            Spirit Challenge        5. Platz                  4,39 Punkte

2014     RM West                 7. Platz                  5,02 Punkte

            Spirit Challenge        3. Platz                  5,46 Punkte

2015     RM West                14.Platz                  4,48 Punkte

2016     Spirit Challenge        8. Platz                  4,95 Punkte

2017     RM Mitte                  7.Platz                  5,26 Punkte

            Spirit Challenge        7. Platz

2018     RM Südwest            8. Platz

2019     RM Südwest           13. Platz                  4,69 Punkte

 

Juniors / FCM Evolution (Level 4/ Level 3)

 

Junior AllGirl

2008      Spirit Challenge        1. Platz                   3,18 Punkte

2009      RM West               13. Platz (3. RLP)      2,45 Punkte

2010      RM West                 7. Platz (2. RLP)      4,47 Punkte

2012      RM West               13. Platz (2. RLP)      2,85 Punkte  

             Spirit Challenge        5. Platz (3. RLP)      3,92 Punkte

2015      Spirit Challenge        8. Platz (5. RLP)      4,97 Punkte

2016      RM Mitte                10. Platz (3.RLP)       5,44 Punkte

             Spirit Challenge        3. Platz                   6,12 Punkte

2017      RM Mitte                 15. Platz (4.RLP)      5,58 Punkte

             SummerCheerMasters     8. Platz                  72,04 Punkte

2018      All Level Championship   13. Platz

2019      RM Südwest            13. Platz                  4,79 Punkte

 

Junior Coed

2013      Spirit Challenge         2. Platz                  4,13 Punkte

2014      Spirit Challenge         3. Platz                  3,96 Punkte

2015      RM West                  6. Platz                  4,97 Punkte

 

Junior Groupstunt Level 6

 

2011       Spirit Challenge  

              FCM Desire            5. Platz (1. RLP)        5,07 Punkte

              FCM Lightning        6. Platz (2. RLP)        4,98 Punkte

                

2013       RM West

              FCM Sunrise           6. Platz                     5,30 Punkte

 

Junior Groupstunt Level 5

2016     Spirit Challenge

            FCM Improve             2. Platz

2017     Spirit Challenge

            FCM Blue Motion       3. Platz

            FCM Incredible          1. Platz

 

Seniors / FCM Eternity (Level 5)

 

Senior All Girl

2014       Deutsche Meisterschaft  Spezialkategorien

              FCM Raised             10. Platz                5,53 Punkte

 

Senior lt. Coed   FCM Eternity

2015       RM West                   3. Platz                5,82 Punkte   

              Spirit Challenge          4. Platz                4,78 Punkte

2016       RM Mitte                   3. Platz                 5,39 Punkte

 

Senior Coed Groupstunt

2015      Spirit Challenge

             FCM Team Extreme    4. Platz (2. RLP)    5,85 Punkte

 

Hip-Hop-Chickens

 

2010    Spirit Challenge   1. Platz

2012    Rock da Jam       4. Platz

 

Termine

In den Sommerferien - 

Workshops nach Anmeldung

23.07. 18-20Uhr Kraft

 

FCM Training

Evolution 30.07  18:30 -20Uhr

               03.08. 10  -  12Uhr

               06.08. 18:30-20Uhr

               10.08. 10  -  12Uhr

 

Shining Stars

             Trainingstart  27.07.

Besucherzaehler