Erfolge

Dance Department

 

2008 Auszeichnung Stern des Sports in Bronze             (DD)

2013 Auszeichnung Ehrenamtsförderpreis              (St. Thies)

2014 Auszeichnung Stern des Sports in Bronze           (FCM)

 

PeeWees / FCM Shining Stars (Level 1)

 

2012     Spirit Challenge           3. Platz                  3,26 Punkte

2013     RM West                    6. Platz                  4,13 Punkte

            Spirit Challenge           5. Platz                  4,39 Punkte

2014     RM West                    7. Platz                  5,02 Punkte

            Spirit Challenge           3. Platz                  5,46 Punkte

2015     RM West                  14.Platz                  4,48 Punkte

2016     Spirit Challenge           8. Platz                  4,95 Punkte

2017     RM Mitte                     7.Platz                  5,26 Punkte

            Spirit Challenge           7. Platz

2018     RM Südwest               8. Platz

2019     RM Südwest             13. Platz                  4,69 Punkte

2019     LM Rheinland-Pfalz     3. Platz                  6,35 Punkte

2020     RM Südwest             13. Platz                  5,71 Punkte

2022     SummerCheerMasters 6. Platz

 

 

 

Juniors / FCM Evolution (Level 4/ Level 3)

 

Junior AllGirl

2008      Spirit Challenge          1. Platz                   3,18 Punkte

2009      RM West                 13. Platz (3. RLP)      2,45 Punkte

2010      RM West                   7. Platz (2. RLP)      4,47 Punkte

2012      RM West                 13. Platz (2. RLP)      2,85 Punkte  

             Spirit Challenge          5. Platz (3. RLP)      3,92 Punkte

2015      Spirit Challenge          8. Platz (5. RLP)      4,97 Punkte

2016      RM Mitte                  10. Platz (3.RLP)       5,44 Punkte

             Spirit Challenge          3. Platz                   6,12 Punkte

2017      RM Mitte                   15. Platz (4.RLP)      5,58 Punkte

             SummerCheerMasters       8. Platz                  72,04 Punkte

2018      All Level Championship     13. Platz

2019      RM Südwest              13. Platz                  4,79 Punkte

2019      LM Rheinland Pfalz      4. Platz                 5,31 Punkte

2021      LM Rheinland Pfalz      2. Platz                 4,45 Punkte

 

Junior Coed

2013      Spirit Challenge          2. Platz                  4,13 Punkte

2014      Spirit Challenge          3. Platz                  3,96 Punkte

2015      RM West                   6. Platz                  4,97 Punkte

2022      SummerCheerMasters1. Platz

 

Junior Groupstunt Level 6

 

2011       Spirit Challenge  

              FCM Desire            5. Platz (1. RLP)        5,07 Punkte

              FCM Lightning        6. Platz (2. RLP)        4,98 Punkte

                

2013       RM West

              FCM Sunrise           6. Platz                     5,30 Punkte

 

Junior Groupstunt Level 5

2016     Spirit Challenge

            FCM Improve             2. Platz

2017     Spirit Challenge

            FCM Blue Motion       3. Platz

            FCM Incredible          1. Platz

 

FCM Fusion Level 2

2019 All Level Championship   7. Platz                  5,57 Punkte

 

 

Seniors / FCM Infinity

 

2022    SummerCheerMasters   3. Platz

 

 

 

 

 

Seniors / FCM Eternity (Level 5)

 

Senior All Girl

2014       Deutsche Meisterschaft  Spezialkategorien

              FCM Raised             10. Platz                5,53 Punkte

 

Senior lt. Coed   FCM Eternity

2015       RM West                   3. Platz                5,82 Punkte   

              Spirit Challenge          4. Platz                4,78 Punkte

2016       RM Mitte                   3. Platz                 5,39 Punkte

 

Senior Coed Groupstunt

2015      Spirit Challenge

             FCM Team Extreme    4. Platz (2. RLP)    5,85 Punkte

 

Hip-Hop-Chickens

 

2010    Spirit Challenge   1. Platz

2012    Rock da Jam       4. Platz

 

11.12.2023

CCVRP Landesmeisterschaft

in Bad Kreuznach

  9:45Uhr FCM Shining Stars

10:50Uhr FCM Evolution

 

DD - Trainingszeiten

Dienstag

17 - 18 Uhr    FCM Basics

18 - 20 Uhr    FCM Evolution

Mittwoch

20  -22 Uhr     FCM Infinty

in Bad Sobernheim

Donnerstag

19 - 20:30 Uhr The Waves

Samstag

 9:30-12Uhr    FCM Evolution

                     FCM Infinity

12-14:30Uhr FCMShiningStars

Sonntag

nach Absprache The Waves

Besucherzaehler